Juve Stabia
Fondato nel 1907 · Italia Stadio Comunale Romeo Menti, Castellammare di Stabia

Juve Stabia: canale TV, orario e streaming in diretta in Italia

Juve Stabia

🏟 Il club

Stadio Comunale Romeo MentiCastellammare di Stabia · 7 642 posti

Fondato nel 1907

🔔 Avvisami📅 Calendario

Prossima partita

Serie B · Giornata 2🇮🇹Giornata 2📍 Stadio Luigi Ferraris, Genoa

Quando gioca Juve Stabia? Dove vedere la partita in streaming e su quale canale?

🔔 Avvisami📅 Calendario

Avvisi partita

Salvataggio automatico

Dove vedere Sampdoria - Juve Stabia in Italia?
DAZNDAZN100% affidabilefonte ufficiale + 0 voti100% affidabile · fonte ufficiale + 0 voti▶ Guarda ora
LaB ChannelLaB Channel100% affidabilefonte ufficiale + 0 voti100% affidabile · fonte ufficiale + 0 voti▶ Guarda ora

Ultima partita

Coppa Italia · Trentaduesimi di finaleFinita🇮🇹Trentaduesimi di finale📍 Stadio Benito Stirpe, Frosinone

4 - 1Finita
🔔 Avvisami

Avvisi partita

Salvataggio automatico

⏱️ Cronaca del match
0'Calcio d'inizio
G. Kvernadze (F. Ghedjemis)20'
28'Kevin Piscopo
M. Cichella (G. Kvernadze)29'
37'Giulio Scuderi
A. Raimondo38'
Romano Schmid45'
F. Ghedjemis← A. Zerbin46'
48'L. Candellone (N. Patane)
R. Schmid← I. Koutsoupias56'
K. Akpoguma← G. Bracaglia67'
M. Cichella← P. Masini67'
67'T. Battistella← J. Kumi
67'K. Piscopo← S. Fernandes
G. Kvernadze (A. Raimondo)71'
76'Matteo Baldi
G. Calo← A. El Azzouzi77'
77'G. Scuderi← T. Douglas
77'L. Candellone← L. Caccavo
85'N. Patane← T. Maggioni
89'Saná Fernandes
Dove vedere Frosinone - Juve Stabia in Italia?

La partita è stata trasmessa su questi canali

Canale 5 (Mediaset)Canale 5 (Mediaset)82% affidabilefonte ufficiale + 1 voti82% affidabile · fonte ufficiale + 1 voti▶ Guarda ora
Canale 2020Canale 20100% affidabilefonte ufficiale + 0 voti100% affidabile · fonte ufficiale + 0 voti▶ Guarda ora
Mediaset InfinityMediaset Infinity100% affidabilefonte ufficiale + 0 voti100% affidabile · fonte ufficiale + 0 voti▶ Guarda ora

Calendario

📅 Iscriviti al calendario di tutte le partiteGoogle CalendarApple, Outlook (.ics)

Ultimi risultati

Rosa Juve Stabia

Portieri

Difensori

2Manuel RicciardiManuel Ricciardi6Marco BellichMarco Bellich25T. DouglasT. Douglas29F. GalleaF. Gallea33Andrea GiorginiAndrea Giorgini70P. MatheuP. Matheu

Centrocampisti

Attaccanti

20L. CaccavoL. Caccavo27Leonardo CandelloneLeonardo Candellone73G. ScuderiG. Scuderi77Alessio CacciamaniAlessio Cacciamani

Domande frequenti

In quale stadio gioca il Juve Stabia?

Il Juve Stabia gioca le partite casalinghe allo stadio Stadio Comunale Romeo Menti (Castellammare di Stabia, 7 642 posti).

Su quale canale TV vedere Juve Stabia in diretta?

I canali che trasmettono Juve Stabia cambiano a seconda della competizione e del paese. La tabella di questa pagina li indica paese per paese e competizione per competizione, e si aggiorna appena un'emittente è confermata.

A che ora gioca Juve Stabia?

La prossima partita di Juve Stabia è prevista il sabato 29 agosto 2026, 19:00 (fuso orario Europe/Rome). Gli orari di questa pagina sono convertiti nel tuo fuso, senza che tu debba calcolare nulla.

Dove vedere Juve Stabia in streaming?

Le emittenti che trasmettono Juve Stabia offrono di solito la propria piattaforma o app, inclusa nell'abbonamento al canale. Le piattaforme note per ogni paese sono in questa pagina; non rimandiamo mai a un flusso non ufficiale.

In quali paesi Juve Stabia è trasmesso in TV?

Per Juve Stabia si conosce un'emittente in 5 paesi. L'elenco completo, con canali e competizioni, è in questa pagina.

Qual è il programma TV di Juve Stabia?

Il programma TV di Juve Stabia raccoglie data, orario del calcio d'inizio e canali che trasmettono ogni partita, paese per paese. È tutto in questa pagina, partita dopo partita.

Qual è il punteggio in diretta di Juve Stabia?

Quando Juve Stabia gioca, il punteggio in diretta è in alto in questa pagina e si aggiorna da solo, minuto per minuto. Il dettaglio della partita in corso è nella sua scheda.

La partita del Juve Stabia si vede in streaming gratuito?

Dipende dall'emittente di ciascun paese: alcune aprono la partita in chiaro, altre la riservano agli abbonati. Verifica con il canale indicato per il tuo paese in questa pagina.

Quando vedere il Juve Stabia in Italia?

La prossima partita del Juve Stabia e i canali che la trasmettono in Italia sono indicati in questa pagina, nel tuo fuso orario.

Dove si gioca la prossima partita del Juve Stabia?

La prossima partita del Juve Stabia, contro Sampdoria, si gioca a Stadio Luigi Ferraris.

Qual è il pronostico per il Juve Stabia?

I tifosi votano sulla prossima partita del Juve Stabia direttamente in questa pagina, e il risultato del voto è mostrato in diretta. Sono pronostici del pubblico, non una previsione nostra.

Canali per paese

Emittenti ufficiali di Juve Stabia nei paesi coperti da FootAz. Un paese assente significa che non abbiamo ancora un'emittente confermata, non che non ce ne siano.

PaeseCanali
🇮🇹 Italia
🇦🇹 Austria
🇫🇷 Francia
🇩🇪 Germania
🇨🇭 Svizzera

Anche in TV quel giorno

Vedi tutta la giornata →

I miei preferiti

Seguito!

Ritrova tutto ciò che segui in una sola pagina e ricevi un avviso prima del fischio d’inizio.

Attiva le notifiche I miei preferiti

Condividi questa pagina

Seguici su GoogleApre Google, dove il pulsante Segui compare su mobileFeed RSSLe partite del giorno, per il tuo lettore

Tutto su ogni dispositivo

Aggiungi un indirizzo e-mail e tutto ti segue da un dispositivo all’altro. Nessuna password, nessun nome: ricevi un codice di quattro cifre.

  • I tuoi preferiti: partite, squadre, giocatori, competizioni
  • Le tue impostazioni di avviso
  • Il tuo storico dei pronostici
  • Le tue impostazioni del sito: lingua, fuso orario, canali
FootAz
Lingua
Canali
Fuso
Età
Modalità notte
I miei preferitiTocca la stella su una squadra, una competizione o un canale: li ritrovi con un gesto.
Non perdere più una partitaAttiva gli avvisi: un promemoria arriva prima del fischio d’inizio delle partite che segui.
Canale sbagliato? CorreggiloValuta ogni canale con 👍 o 👎.
80% La percentualeLa nostra fiducia: la fonte, più i voti della comunità.