Atletico Goianiense
Brasile

Atletico Goianiense: canale TV, orario e streaming in diretta in Italia

🔔 Avvisami📅 Calendario

Prossima partita

Serie B · Giornata 25🇧🇷Giornata 25📍 Ressacada

Quando gioca Atletico Goianiense? Dove vedere la partita in streaming e su quale canale?

🔔 Avvisami📅 Calendario

Avvisi partita

Salvataggio automatico

Dove vedere Avai - Atletico Goianiense in Italia?

Nessun canale ancora noto in Italia.

Ultima partita

Serie B · Giornata 24Finita🇧🇷Giornata 24📍 Estádio Antônio Accioly, Goiânia

3 - 0Finita
🔔 Avvisami

Avvisi partita

Salvataggio automatico

⏱️ Cronaca del match
0'Calcio d'inizio
Marrony (Peixoto)4'
Gustavo Coutinho← Joao Pedro21'
Joao Pedro (Warley)25'
41'Patrick Brey
46'Ze Hugo← Felipe Vieira
46'Everton Morelli← Marco Antonio
46'Hygor← Arthur Caike
54'Ericson
Geovany Soares← Gustavo Maia58'
Henrique Freitas← Bruno Jose59'
Leandro Vilela69'
71'Rafael Gava← Kelvin
Marrony← Klebert72'
Leandro Vilela← Cristiano72'
78'Gabriel Inocencio← Leandro Maciel
Adriano Martins (Warley)79'
83'Leandro Maciel

Calendario

📅 Iscriviti al calendario di tutte le partiteGoogle CalendarApple, Outlook (.ics)

Ultimi risultati

Classifica

#SquadraGVNPGolDiffPtiForma
1Juventude24136526:13+1345
2Criciuma24128425:17+844
3Vila Nova24125735:25+1041
4Novorizontino24117639:21+1840
5Fortaleza EC24117627:21+640
6Sport Recife24911432:22+1038
7CRB24106835:34+136
8Operario-PR24106830:31-136
9Atletico Goianiense2499627:23+436
10Athletic Club24810625:25034
11Goias2496923:29-633
12Cuiaba24712521:18+333
13São Bernardo2488833:27+632
14Botafogo SP2487928:26+231
15Nautico Recife2487928:27+131
16Avai24851127:30-329
17Ceara24771025:30-528
18Londrina24561329:36-721
19America Mineiro24251716:42-2611
20Ponte Preta24241816:50-3410

2026-2027 · 26/08 22:53 UTC

Domande frequenti

Su quale canale TV vedere Atletico Goianiense in diretta?

I canali che trasmettono Atletico Goianiense cambiano a seconda della competizione e del paese. La tabella di questa pagina li indica paese per paese e competizione per competizione, e si aggiorna appena un'emittente è confermata.

A che ora gioca Atletico Goianiense?

La prossima partita di Atletico Goianiense è prevista il domenica 30 agosto 2026, 21:00 (fuso orario Europe/Rome). Gli orari di questa pagina sono convertiti nel tuo fuso, senza che tu debba calcolare nulla.

Dove vedere Atletico Goianiense in streaming?

Le emittenti che trasmettono Atletico Goianiense offrono di solito la propria piattaforma o app, inclusa nell'abbonamento al canale. Le piattaforme note per ogni paese sono in questa pagina; non rimandiamo mai a un flusso non ufficiale.

Qual è il programma TV di Atletico Goianiense?

Il programma TV di Atletico Goianiense raccoglie data, orario del calcio d'inizio e canali che trasmettono ogni partita, paese per paese. È tutto in questa pagina, partita dopo partita.

Qual è il punteggio in diretta di Atletico Goianiense?

Quando Atletico Goianiense gioca, il punteggio in diretta è in alto in questa pagina e si aggiorna da solo, minuto per minuto. Il dettaglio della partita in corso è nella sua scheda.

La partita del Atletico Goianiense si vede in streaming gratuito?

Dipende dall'emittente di ciascun paese: alcune aprono la partita in chiaro, altre la riservano agli abbonati. Verifica con il canale indicato per il tuo paese in questa pagina.

Quando vedere il Atletico Goianiense in Italia?

La prossima partita del Atletico Goianiense e i canali che la trasmettono in Italia sono indicati in questa pagina, nel tuo fuso orario.

Dove si gioca la prossima partita del Atletico Goianiense?

La prossima partita del Atletico Goianiense, contro Avai, si gioca a Ressacada.

Qual è il pronostico per il Atletico Goianiense?

I tifosi votano sulla prossima partita del Atletico Goianiense direttamente in questa pagina, e il risultato del voto è mostrato in diretta. Sono pronostici del pubblico, non una previsione nostra.

Anche in TV quel giorno

Vedi tutta la giornata →

I miei preferiti

Seguito!

Ritrova tutto ciò che segui in una sola pagina e ricevi un avviso prima del fischio d’inizio.

Attiva le notifiche I miei preferiti

Condividi questa pagina

Seguici su GoogleApre Google, dove il pulsante Segui compare su mobileFeed RSSLe partite del giorno, per il tuo lettore

Tutto su ogni dispositivo

Aggiungi un indirizzo e-mail e tutto ti segue da un dispositivo all’altro. Nessuna password, nessun nome: ricevi un codice di quattro cifre.

  • I tuoi preferiti: partite, squadre, giocatori, competizioni
  • Le tue impostazioni di avviso
  • Il tuo storico dei pronostici
  • Le tue impostazioni del sito: lingua, fuso orario, canali
FootAz
Lingua
Canali
Fuso
Età
Modalità notte
I miei preferitiTocca la stella su una squadra, una competizione o un canale: li ritrovi con un gesto.
Non perdere più una partitaAttiva gli avvisi: un promemoria arriva prima del fischio d’inizio delle partite che segui.
Canale sbagliato? CorreggiloValuta ogni canale con 👍 o 👎.
80% La percentualeLa nostra fiducia: la fonte, più i voti della comunità.