Universidad de Concepcion - Cobresal: risultato finale e dove è stata trasmessa
Primera División · Giornata 9Finita🇨🇱
Giornata 9📍 Municipal de Collao, Concepcion
⏱️ Cronaca del match
0'Calcio d'inizio
J. Fuentealba (B. Ogaz)⚽30'
Jorge Espejo31'
Bryan Ogaz38'
46'⇄B. Moreno← C. Yanis
Facundo Mater55'
P. Parra← A. Urzi⇄57'
Cristhofer Mesías58'
J. Espejo← B. Saez⇄63'
C. Mesias← F. Herrera⇄63'
63'⇄A. Astudillo← F. Frias
71'Juan Fuentes
J. Fuentealba← A. Uribe⇄78'
B. Ogaz← A. Diaz⇄78'
81'Christian Moreno
Universidad de Concepcion - Cobresal:risultato finale e dove è stata trasmessa
Primera División · Giornata 9
Il tuo pronostico per Universidad de Concepcion - Cobresal?Pronostico della partita
🔒 Pronostici chiusi: la partita è finita.
Nessuno aveva pronosticato questa partita.
Nessun pronostico su questa partita: il mistero resta intero. Osate di più!
0 pronosticatore🔒 anonimo
Primera Divisióngiornata 20
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | Diff | Pti | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 16 | 1 | 3 | 42:20 | +22 | 49 | ||
| 2 | 20 | 10 | 6 | 4 | 27:15 | +12 | 36 | ||
| 3 | 20 | 10 | 3 | 7 | 32:27 | +5 | 33 | ||
| 4 | 19 | 8 | 8 | 3 | 26:23 | +3 | 32 | ||
| 5 | 19 | 9 | 3 | 7 | 41:28 | +13 | 30 | ||
| 6 | 20 | 8 | 6 | 6 | 31:23 | +8 | 30 | ||
| 7 | 19 | 8 | 3 | 8 | 38:31 | +7 | 27 | ||
| 8 | 20 | 8 | 3 | 9 | 23:24 | -1 | 27 | ||
| 9 | 18 | 7 | 5 | 6 | 25:22 | +3 | 26 | ||
| 10 | 20 | 5 | 9 | 6 | 31:34 | -3 | 24 | ||
| 11 | 20 | 7 | 3 | 10 | 24:31 | -7 | 24 | ||
| 12 | 20 | 7 | 3 | 10 | 29:39 | -10 | 24 | ||
| 13 | 20 | 5 | 7 | 8 | 23:26 | -3 | 22 | ||
| 14 | 19 | 5 | 4 | 10 | 14:33 | -19 | 19 | ||
| 15 | 20 | 5 | 3 | 12 | 29:39 | -10 | 18 | ||
| 16 | 20 | 3 | 5 | 12 | 17:37 | -20 | 14 |
2026-2027 · 27/08 03:02 UTC
Precedenti
1 partita giocata
Universidad de Concepcion
1 - 0
CobresalFinita
Anche in TV quel giorno
Domande frequenti
Qual è il risultato di Universidad de Concepcion - Cobresal?
Universidad de Concepcion - Cobresal è finita 1-0.
Quando si è giocata Universidad de Concepcion - Cobresal?
Universidad de Concepcion - Cobresal si è giocata il .
Qual è il punteggio in diretta di Universidad de Concepcion - Cobresal (Primera División)?
Universidad de Concepcion - Cobresal è finita, punteggio finale 1-0.
Altro incontro: Cobresal - Universidad de Concepcion
Altro incontro: Cobresal - Universidad de Concepcion ()