Gerona - Celta Vigo: risultato finale e dove è stata trasmessa
La Liga · Giornata 26Finita🇪🇸
Giornata 26📍 Estadio Municipal de Montilivi, Girona
⏱️ Cronaca del match
0'Calcio d'inizio
V. Vanat (A. Witsel)⚽35'
42'Ferran Jutglà
58'⚽F. Jutgla (O. Mingueza)
59'⇄H. Alvarez← W. Swedberg
T. Lemar← A. Ounahi⇄64'
B. Gil← I. Martin⇄65'
70'⚽Vitor Reis (csc)
V. Vanat← A. Ruiz⇄73'
A. Witsel← C. Echeverri⇄73'
73'⇄F. Jutgla← A. Antanon
73'⇄F. Lopez← J. El Abdellaoui
Claudio Echeverri81'
H. Rincon← J. Roca⇄81'
85'⇄C. Dominguez← M. Fernandez
85'⇄O. Mingueza← J. Rueda
Arnau Martínez89'
89'Williot Swedberg
Gerona - Celta Vigo:risultato finale e dove è stata trasmessa
La Liga · Giornata 26
Il tuo pronostico per Gerona - Celta Vigo?Pronostico della partita
🔒 Pronostici chiusi: la partita è finita.
Nessuno aveva pronosticato questa partita.
Nessuno ha osato pronosticare questa... peccato! La prossima volta, prima del fischio d inizio.
0 pronosticatore🔒 anonimo
La Ligagiornata 2
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | Diff | Pti | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:0 | +7 | 6 | ||
| 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6:2 | +4 | 6 | ||
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:2 | +3 | 6 | ||
| 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2:0 | +2 | 6 | ||
| 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:1 | +3 | 4 | ||
| 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4:2 | +2 | 4 | ||
| 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2:1 | +1 | 4 | ||
| 8 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4:2 | +2 | 3 | ||
| 9 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1:3 | -2 | 3 | ||
| 10 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4:4 | 0 | 2 | ||
| 11 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2:2 | 0 | 2 | ||
| 12 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | 1 | ||
| 13 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2:3 | -1 | 1 | ||
| 14 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:2 | -1 | 1 | ||
| 15 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:1 | -1 | 1 | ||
| 16 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:3 | -2 | 1 | ||
| 17 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0:3 | -3 | 1 | ||
| 18 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1:6 | -5 | 1 | ||
| 19 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | 0 | ||
| 20 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1:5 | -4 | 0 |
2026-2027 · 28/08 00:02 UTC
Precedenti
4 partite giocate
0vittorie Gerona3pareggi0vittorie Celta Vigo
Celta Vigo
1 - 1
GeronaFinita
Gerona
2 - 2
Celta VigoFinita
Celta Vigo
1 - 1
GeronaFinita
Gerona
1 - 2
Celta VigoFinita
Bilancio dei precedenti: 0 vittorie per Gerona, 3 pareggi, 0 vittorie per Celta Vigo.
Anche in TV quel giorno
Domande frequenti
Qual è il risultato di Gerona - Celta Vigo?
Gerona - Celta Vigo è finita 1-2.
Quando si è giocata Gerona - Celta Vigo?
Gerona - Celta Vigo si è giocata il .
Qual è il punteggio in diretta di Gerona - Celta Vigo (La Liga)?
Gerona - Celta Vigo è finita, punteggio finale 1-2.
Altro incontro: Celta Vigo - Gerona
Altro incontro: Celta Vigo - Gerona ()