Al-Hilal - Al Taawon: risultato finale e dove è stata trasmessa
Saudi Pro League · Giornata 27Finita🇸🇦
Giornata 27📍 Kingdom Arena, Riyadh
⏱️ Cronaca del match
0'Calcio d'inizio
32'Andrei Girotto
M. Meite (R. Neves)⚽43'
55'⚽Andrei Girotto (M. Petkov)
64'⇄A. Fulgini← M. Al Alaeli
64'⇄Biel← F. Al Rashidi
67'⚽Andrei Girotto (M. Al Kuwaykibi)
69'Meshal Alaeli
Marcos Leonardo⚽77'
H. Tambakti← A. Lajami⇄81'
M. Al Hawsawi← S. Al Zaid⇄82'
M. Al Harbi← A. Darisi⇄82'
Al-Hilal - Al Taawon:risultato finale e dove è stata trasmessa
Saudi Pro League · Giornata 27
Il tuo pronostico per Al-Hilal - Al Taawon?Pronostico della partita
🔒 Pronostici chiusi: la partita è finita.
Nessuno aveva pronosticato questa partita.
Nessun pronostico su questa partita: il mistero resta intero. Osate di più!
0 pronosticatore🔒 anonimo
Saudi Pro Leaguegiornata 3
| # | Squadra | G | V | N | P | Gol | Diff | Pti | Forma |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10:2 | +8 | 9 | ||
| 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5:3 | +2 | 7 | ||
| 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 7:2 | +5 | 6 | ||
| 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5:0 | +5 | 6 | ||
| 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5:2 | +3 | 6 | ||
| 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 7:5 | +2 | 6 | ||
| 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4:3 | +1 | 6 | ||
| 8 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5:4 | +1 | 5 | ||
| 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2:2 | 0 | 4 | ||
| 10 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1:1 | 0 | 3 | ||
| 11 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4:5 | -1 | 3 | ||
| 12 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2:3 | -1 | 2 | ||
| 13 | 3 | 0 | 2 | 1 | 4:6 | -2 | 2 | ||
| 14 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3:7 | -4 | 1 | ||
| 15 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | 1 | ||
| 16 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1:5 | -4 | 1 | ||
| 17 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2:7 | -5 | 1 | ||
| 18 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5:11 | -6 | 1 |
2026-2027 · 27/08 03:01 UTC
Precedenti
4 partite giocate
2vittorie Al-Hilal1pareggio0vittorie Al Taawon
Al Taawon
1 - 1
Al-HilalFinita
Al Taawon
0 - 2
Al-HilalFinita
Al-Hilal
2 - 0
Al TaawonFinita
Al-Hilal
2 - 2
Al TaawonFinita
Bilancio dei precedenti: 2 vittorie per Al-Hilal, 1 pareggio, 0 vittorie per Al Taawon.
Anche in TV quel giorno
Domande frequenti
Qual è il risultato di Al-Hilal - Al Taawon?
Al-Hilal - Al Taawon è finita 2-2.
Quando si è giocata Al-Hilal - Al Taawon?
Al-Hilal - Al Taawon si è giocata il .
Qual è il punteggio in diretta di Al-Hilal - Al Taawon (Saudi Pro League)?
Al-Hilal - Al Taawon è finita, punteggio finale 2-2.
Altro incontro: Al Taawon - Al-Hilal
Altro incontro: Al Taawon - Al-Hilal ()
Conosciuto anche come: FC Al-Taawoun Football Club