Pasquale Mazzocchi: prossime partite in TV e statistiche in Italia

Pasquale Mazzocchi

Pasquale Mazzocchi gioca nel Napoli. Prossima partita: Napoli - Como, il su Sky Sport, DAZN.

iQueste sono le partite del suo club e, se del caso, della sua nazionale. Pasquale Mazzocchi può esserci, ma la formazione viene annunciata dall'allenatore poco prima del fischio d'inizio: titolare, in panchina o assente, nulla è deciso prima della distinta.
SquadraRuoloEtà
Logo NapoliNapoli30Difensore30

Profilo

Nato il
27 luglio 199530 anni
Luogo di nascita
NaplesItaly
Nazionalità
Italy
Altezza
183 cm
Peso
78 kg

Prossime partite di Pasquale Mazzocchi

Le prossime 3 partite di Napoli.

Tutto il calendario di Napoli

Ultime partite di Pasquale Mazzocchi

Le ultime 3 partite di Napoli.

Statistiche di Pasquale Mazzocchi per competizione

CompetizionePGTit.Min.VotoGACGCR
Serie ANapoli1623166,600101
Coupe d'ItalieNapoli221286,250000
Supercoppa ItalianaNapoli20296,550000
Totale2044730101
CompetizionePGTit.Min.VotoGACGCR
Serie ANapoli32207356,57030
Coupe d'ItalieNapoli221637,000000
Totale34228980030

PG: partite giocate · Tit.: da titolare · G: gol · A: assist · CG / CR: cartellini. Il totale conta solo le partite ufficiali.

Assenze di Pasquale Mazzocchi

Infortuni e squalifiche, dal più recente.

I miei preferiti

Seguito!

Ritrova tutto ciò che segui in una sola pagina e ricevi un avviso prima del fischio d’inizio.

Attiva le notifiche I miei preferiti

Condividi questa pagina

Seguici su GoogleApre Google, dove il pulsante Segui compare su mobileFeed RSSLe partite del giorno, per il tuo lettore

Tutto su ogni dispositivo

Aggiungi un indirizzo e-mail e tutto ti segue da un dispositivo all’altro. Nessuna password, nessun nome: ricevi un codice di quattro cifre.

  • I tuoi preferiti: partite, squadre, giocatori, competizioni
  • Le tue impostazioni di avviso
  • Il tuo storico dei pronostici
  • Le tue impostazioni del sito: lingua, fuso orario, canali
FootAz
Lingua
Canali
Fuso
Età
Modalità notte
I miei preferitiTocca la stella su una squadra, una competizione o un canale: li ritrovi con un gesto.
Non perdere più una partitaAttiva gli avvisi: un promemoria arriva prima del fischio d’inizio delle partite che segui.
Canale sbagliato? CorreggiloValuta ogni canale con 👍 o 👎.
80% La percentualeLa nostra fiducia: la fonte, più i voti della comunità.