Osame Sahraoui: prossime partite in TV e statistiche in Italia

Osame Sahraoui

Osame Sahraoui gioca nel Lilla. Prossima partita: Lilla - PSG, il su Ligue 1+.

iQueste sono le partite del suo club e, se del caso, della sua nazionale. Osame Sahraoui può esserci, ma la formazione viene annunciata dall'allenatore poco prima del fischio d'inizio: titolare, in panchina o assente, nulla è deciso prima della distinta.
SquadraRuoloEtà
Logo LillaLilla11Attaccante24

Profilo

Nato il
11 giugno 200124 anni
Luogo di nascita
OsloNorway
Nazionalità
Norway
Altezza
170 cm
Peso
65 kg

Prossime partite di Osame Sahraoui

Le prossime 3 partite di Lilla.

Tutto il calendario di Lilla

Ultime partite di Osame Sahraoui

Le ultime 3 partite di Lilla.

Statistiche di Osame Sahraoui per competizione

CompetizionePGTit.Min.VotoGACGCR
Ligue 1Lilla1845076,671200
Europa LeagueLilla532857,000000
Coupe de FranceLilla20286,450000
Matchs amicaux (clubs)Lilla11906,7000
Matchs amicauxMarocco11637,000000
Totale2578201200
CompetizionePGTit.Min.VotoGACGCR
Ligue 1Lilla312012926,973310
Ligue des ChampionsLilla1395086,762100
Coupe de FranceLilla22646,70000
Totale463118645410

PG: partite giocate · Tit.: da titolare · G: gol · A: assist · CG / CR: cartellini. Il totale conta solo le partite ufficiali.

Assenze di Osame Sahraoui

Infortuni e squalifiche, dal più recente.

I miei preferiti

Seguito!

Ritrova tutto ciò che segui in una sola pagina e ricevi un avviso prima del fischio d’inizio.

Attiva le notifiche I miei preferiti

Condividi questa pagina

Seguici su GoogleApre Google, dove il pulsante Segui compare su mobileFeed RSSLe partite del giorno, per il tuo lettore

Tutto su ogni dispositivo

Aggiungi un indirizzo e-mail e tutto ti segue da un dispositivo all’altro. Nessuna password, nessun nome: ricevi un codice di quattro cifre.

  • I tuoi preferiti: partite, squadre, giocatori, competizioni
  • Le tue impostazioni di avviso
  • Il tuo storico dei pronostici
  • Le tue impostazioni del sito: lingua, fuso orario, canali
FootAz
Lingua
Canali
Fuso
Età
Modalità notte
I miei preferitiTocca la stella su una squadra, una competizione o un canale: li ritrovi con un gesto.
Non perdere più una partitaAttiva gli avvisi: un promemoria arriva prima del fischio d’inizio delle partite che segui.
Canale sbagliato? CorreggiloValuta ogni canale con 👍 o 👎.
80% La percentualeLa nostra fiducia: la fonte, più i voti della comunità.