Iván Romero: prossime partite in TV e statistiche in Italia

Iván Romero

Iván Romero gioca nel Levante. Prossima partita: Levante - Real Betis, il su DAZN.

iQueste sono le partite del suo club e, se del caso, della sua nazionale. Iván Romero può esserci, ma la formazione viene annunciata dall'allenatore poco prima del fischio d'inizio: titolare, in panchina o assente, nulla è deciso prima della distinta.
SquadraRuoloEtà
Logo LevanteLevante9Attaccante24

Profilo

Nato il
10 aprile 200124 anni
Luogo di nascita
La SolanaSpain
Nazionalità
Spain
Altezza
172 cm
Peso
72 kg

Prossime partite di Iván Romero

Le prossime 3 partite di Levante.

Tutto il calendario di Levante

Ultime partite di Iván Romero

Le ultime 3 partite di Levante.

Statistiche di Iván Romero per competizione

CompetizionePGTit.Min.VotoGACGCR
LigaLevante322822876,887150
Coupe d'EspagneLevante20366,300000
Totale342823237150
CompetizionePGTit.Min.VotoGACGCR
Segunda DivisionLevante362818236,919410
Totale362818239410

PG: partite giocate · Tit.: da titolare · G: gol · A: assist · CG / CR: cartellini. Il totale conta solo le partite ufficiali.

Assenze di Iván Romero

Infortuni e squalifiche, dal più recente.

I miei preferiti

Seguito!

Ritrova tutto ciò che segui in una sola pagina e ricevi un avviso prima del fischio d’inizio.

Attiva le notifiche I miei preferiti

Condividi questa pagina

Seguici su GoogleApre Google, dove il pulsante Segui compare su mobileFeed RSSLe partite del giorno, per il tuo lettore

Tutto su ogni dispositivo

Aggiungi un indirizzo e-mail e tutto ti segue da un dispositivo all’altro. Nessuna password, nessun nome: ricevi un codice di quattro cifre.

  • I tuoi preferiti: partite, squadre, giocatori, competizioni
  • Le tue impostazioni di avviso
  • Il tuo storico dei pronostici
  • Le tue impostazioni del sito: lingua, fuso orario, canali
FootAz
Lingua
Canali
Fuso
Età
Modalità notte
I miei preferitiTocca la stella su una squadra, una competizione o un canale: li ritrovi con un gesto.
Non perdere più una partitaAttiva gli avvisi: un promemoria arriva prima del fischio d’inizio delle partite che segui.
Canale sbagliato? CorreggiloValuta ogni canale con 👍 o 👎.
80% La percentualeLa nostra fiducia: la fonte, più i voti della comunità.